Отель дель Луна (кор. 호텔 델루나; ром.: Hotel delluna; англ. Hotel Del Luna) — южнокорейский фэнтезийный телесериал 2019 года. Главные роли исполнили Ли Чжиын в роли владелицы отеля и Ё Чжингу в роли менеджера одноименного отеля, который обслуживает только призраков. Сериал транслировался на tvN с 13 июля по 1 сентября 2019 года. Это восьмая по рейтингу корейская драма в истории кабельного телевидения.
Синопсис
Отель дель Луна (формально именуемый «гостевой дом Луны»), расположенный в Мёндоне, Сеул, и не похож ни на один другой отель: все его клиенты-призраки, и днём он не виден в своём истинном виде. Люди могут увидеть отель только при особых обстоятельствах, например, во время лунного затмения.
Чжан Ман Воль (Ли Чжи Ын) является генеральным директором отеля. Из-за огромного греха, совершенного тысячелетие назад, она застряла в отеле и обслуживала мертвых, прежде чем они перейдут к циклу реинкарнации. Из-за манипуляций с Маго (Со И Сук) она встречается с отцом Ко Чхан Сона (Ё Чжин Гу) и заключает сделку на его сына, чтобы он работал на нее после достижения двадцатилетия в обмен на его жизнь и деньги. С новым обретенным благосостоянием и жизнью его отец вывозит Ко Чхан Сона за границу, где он растет как искренний перфекционист, уравновешенный, но также с добрым сердцем. Он возвращается в Южную Корею после смерти своего отца, чтобы стать помощником управляющего в многонациональной гостиничной корпорации, только чтобы встретиться с Чжан Ман Воль, и в итоге выполняет соглашение и становится менеджером отеля Дель Луна.
Благодаря Ко Чхан Сону зрители знакомятся с тайнами и секретами отеля и его владельца.
Актёры
Главные герои
- Ли Чжи Ын — Чжан Ман Воль
- Ким Гю Ри как молодая Ман Воль — красивая, но холодная владелица Отеля дель Луна (гостевого дома Луна) в течение 1300 лет.
- Ё Чжин Гу — Ку Чхан Сон
- Ким Ван Хан как молодой Чхан Сон — новый генеральный директор Отеля дель Луна, сменивший предыдущего менеджера, Но Чжон Сока. Он красивый выпускник Гарварда МДА, который нанят в качестве помощника менеджера в одном из лучших отелей Кореи. Однако позже он становится управляющим отеля из-за сделки, которую его отец заключил с Ман Воль двадцать лет назад.
В Отеле дель Луна
- Чан Дон Хван, как Но Чжон Сок. Генеральный директор отеля в течение 30 лет, который уходит на пенсию; предшественник Ку Чхан Сона.
- Шин Чжон Гын как Ким Сон Би (ранее Ким Ши Ик). Самый долгий сотрудник отеля и бармен Sky Bar. Он жил во времена династии Чосон как ученый Ким Ши Ик, который покончил жизнь самоубийством после того, как его сняли с должности за написание рассказов о жизни простолюдинов. Он ждал 500 лет, чтобы очистить свое имя.
- Пэ Хэ Сон как Чхве Хи Сон. Домработница и поставщик услуг в номере с экстравертной личностью. Она также жила в эпоху Чосон, как жена дворянина. Когда она родила девочку вместо мальчика, семья забрала ее ребенка, чтобы уморить голодом, в то время как ее муж спал с другой женщиной, чтобы продолжить род. Она была доведена до безумия после смерти своей дочери и позже была убита людьми своего мужа. Она поклялась увидеть, как вымирает их род, и хочет забрать последнего наследника семьи с собой в загробную жизнь.
- Пё Чи Хун как Чжи Хен Чжун. Администратор отеля. Он хороший и вежливый, но не любит свою работу. Он был случайно убит своим другом во время разгара Корейской войны и очень заботится о своей младшей сестре. Он начинает встречаться с Чон Су Чжон.
- Кан Мина как Ким Юна/дух Чон Су Чжон (обитающая в теле Ким Юны). Богатая и высокомерная школьница, чье физическое тело становится сосудом духа Чон Су Чжон, одноклассницы, которую Ким Юна запугала и убила, столкнув с моста. Дух Юны уничтожен ее родителями, и поэтому Су Чжон решает остаться в теле Юны и принять ее личность, чтобы жить. Она нанята в качестве стажера на пост главного управляющего.
Люди вокруг Чжан Ман Воль
- Ли До Хен как Гу Чон Мён
Солдат эпохи Когурё, который влюбился в Ман Воль. Он был вынужден жениться на принцессе Сон Хва и захватить мятежников, чтобы избавить короля от подозрений и избавить Ман Воль от наказания. Сразу после женитьбы на Сон Хве он намеренно позволил убить себя из-за своей непоколебимой любви и чувства вины перед ней.
- Ли Тхэ Сон как Ён У / офицер Пак Ён Су
Товарищ Ман Воль по мятежу, который был для неё как брат. Он был схвачен и убит солдатами под предводительством Гу Чон Мёна, что привело к тому, что Чжан Ман Воль развила глубокую неприязнь к последнему. Он перерождается как полицейский Пак Ён Су, который становится другом Ли Ми Рэ (перерождение принцессы Сон Хва).
Саундтрек
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Специальный саундтрек
Чарты
Рейтинг
В этой таблице синие цифры представляют самые низкие оценки, а красные цифры самые высокие оценки.
- Эта дорама транслировались на кабельном канале / платном телевидении, которое обычно имеет относительно меньшую аудиторию по сравнению с бесплатным телевидением / общественными вещателями (KBS, SBS, MBC и EBS).
Международное вещание
- Малайзия, Сингапур — TVN Asia, iQIYI
- Сингапур — Viu, iQIYI
- Индонезия — Viu, iQIYI
- Филиппины — ABS-CBN, iQIYI
- Индия — Viki
- Вьетнам — iQIYI
- Мьянма — Sky Net, iQIYI
- Во всем мире, кроме Южной Кореи и Бразилии — Netflix
- Россия — Дорама
- Лаос — iQIYI
- Бруней — iQIYI
- Таиланд — iQIYI
- Камбоджа — iQIYI
- Китайская Республика — iQIYI