Южная футбольная лига 2010/2011

1

Сезон 2010/11 это 108-й чемпионат в истории Южной лиги с момента её создания в 1894 году.

Премьер дивизион

Премьер-дивизион в этом сезоне включает в себя 22 клуба, в том числе 17 клубов участвовавших в прошлом сезоне и пять новых клубов:

  • Виндзор энд Итон — победитель Первого дивизиона Юг и Запад;
  • Чешам Юнайтед — победитель плей-офф в первом дивизионе Мидландс;
  • Сайренсестер Таун — победитель плей-офф в Первом дивизионе Юг и Запад;
  • Солсбери Сити — исключён из Национальной конференции;
  • Уэймут — вылетел из Южной конференции

В конце предыдущего сезона «Солсбери Сити» не удалось выйти из под внешнего управления и, таким образом, команда была отправлена на два дивизиона ниже из-за нарушения финансовых правил конференции.

В середине сезона клуб «Виндзор энд Итон» из-за финансовых проблем был исключён из лиги, их результаты были аннулированы.

«Труро Сити» выиграл Премьер дивизион южной лиги, и заработал себе четвёртое повышение за пять сезонов. Вместе с победителями плей-офф «Солсбери Сити» они повысились в Южной конференции

«Дидкот Таун», «Халсоен Таун» и «Тивертон Таун» вылетели в этом сезоне. Никаким клубам не была предоставлена отсрочка от вылета из Премьер дивизиона впервые с сезона 2005/06.

Таблица лиги

Источник: Southern Football League
Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) забитые мячи.
(Ч) Чемпион; (В) Выбывшая команда.
Примечания:

  • ↑ «Банбери Юнайтед» был лишен 1 очка за участие в матче незарегистрированного игрока.
  • ↑ «Уэймут» был лишен 10 очков за введение внешнего управления.
  • ↑ «Виндзор энд Итон» был расформирован по решению суда 2 февраля 2011 за неуплату налогов, результаты их 26 игр были аннулированы 8 февраля.
  • Плей-офф

    Стадионы и вместимость

    Первый дивизион Центр

    Заменив первый дивизион Мидланд, дивизион центр состоял из 22 клубов, в том числе 13-и команд из прошлого сезона и девяти новых клубов:

    • Эйлсбери — победитель Спартанской лиги Южного Мидланда;
    • Давентри Таун и Норт Гринфорд Юнайтед — победители Лиги Объединённых Графств;
    • Аксбридж, Бедфонт Грин (переименован в Бедфонт Таун) и Хейз — перемещены из Первого дивизиона Юг и Запад;
    • Нортвуд — перемещён из Первого дивизиона Север истмийской лиги;
    • Рагби Таун — вылетел из Премьер дивизиона;
    • Эшфорд Таун — вылетел из Премьер дивизиона истмийской лиги

    «Арлси Таун» выиграл чемпионат и вместе с победителем плей-офф клубом «Хитчин Таун» получил повышение в Премьер дивизион. «Беконсфилд Таун» финишировал на последнем месте, но получил место в дивизионе на следующий год, после того как клубы «Виндзор энд Итон» и «Атерстон Таун» были расформированы или исключены из лиги.

    Таблица лиги

    Источник: Southern Football League
    Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) забитые мячи.
    (Ч) Чемпион.
    Примечания:

  • ↑ «Арлси Таун» был лишён 9 очков за участие в играх незарегистрированного игрока.
  • ↑ «Давентри Таун» лишён 6 очков за участие в играх незарегистрированного игрока.
  • ↑ 18 декабря 2010 года «Атерстон Таун» объявил о том что в конце сезона 2010/11 клуб покинет Южную лигу.
  • Плей-офф

    Стадионы и вместимость

    * «Беконсфилд Таун» и «Слау Таун» совместно используют стадион Holloways Park.

    Первый дивизион Юг и Запад

    Первый дивизион Юг и Запад включал в себя 22 клуба, в том числе 16 клубов участвовавших в прошлом сезоне и шесть новых клубов:

    • Алмондсбери Таун — повышение из Греческой лиги;
    • Бидфорд — повышение из Западной лиги;
    • Уимборн Таун — повышение из лиги Уэссекса;
    • Бромсгроув Роверс и Сторпорт Свифтс — переведены из Первого дивизиона Мидландс;
    • Кливдон Таун — вылетел из Премьер дивизиона

    Перед стартом сезона клуб «Бромсгроув Роверс» был исключён из лиги из-за проблем со стадионом. Никакой клуб не заменил «Бромсгроув Роверс», и сезон был проведён с 21 командой. Команда VT была переименована в Шолинг.

    Команда «Тоттон» одержала победу в чемпионате, и вместе с победителем плей-офф клубом «Фрум Таун» в следующем сезоне получила право выступать в Премьер дивизионе. В апреле 2011 было объявлено, что клуб «Алмондсбери Таун» покинет лигу по окончании сезона из-за проблем со стадионом. «Андовер», единственная команда финишировавшая в зоне вылета была оставлена в лиге.

    Таблица лиги

    Источник: Southern Football League
    Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) забитые мячи.
    (Ч) Чемпион.
    Примечания:

  • ↑ 7 апреля 2011 года было объявлено, что «Алмондсбери Таун» покинет лигу по окончании сезона из-за потери стадиона
  • Плей-офф

    Стадионы и вместимость

    Оставьте комментарий

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.

    *

    ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ Мы используем информацию, сохраненную с помощью файлов cookie и аналогичных технологий, в том числе для рекламных и статистических целей и для адаптации нашего сайта к индивидуальным потребностям пользователей. Они также могут использоваться рекламодателями, сотрудничающими с нами, исследовательскими компаниями и поставщиками мультимедийных приложений. Принять Подробней